Помогите по защите прав потребителей...

Помогите по защите прав потребителей... здравствуйте! прошу мне помочь... в торговом комплексе "москва" (люблино) приобрела свадебные перчатки (ни кассового чека, ни товарного мне не дали) дома внимательно разглядев товар обнаружила оборванные нитки на кружеве, отсутствие половины бисера, которым было расшито кружево на следующий день поехала сдавать, продавец сначала согласился с браком и предложила обменять, подходящего мне товара не нашлось, я попросила вернуть мне деньги. на что получила ответ, что в кассе денег нет и вообще это вы сами все оборвали, при мне стала выписывать чек задним числом (это просто возмутительно),пришлось решать вопрос через администрацию, где было составлено заявление на проведение экспертизы, где я изъявила желание присутствовать при ее проведении...и выслушала кучу гадостей в свой адрес от продавца. неужели так можно? с ужасом жду дня проведения экспертизы и не знаю, какую подлость еще ждать от продавца. предсвадебное настроение испорчено, не знаю что мне делать и как вернуть свои деньги?прошу, помогите. продавец - индивидуальный предприниматель коперник виктория владимировна.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Да вы справе обменять их и вернуть в течении 14 дней,даже если Вам не понравился цвет. Причем согласно закону о Защите прав потребителей у вас есть выбор (ст. 18) : -потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); -потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; -Потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; -потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; -отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. также потребитель вправе отказаться от предъявления требований и ПОТРЕБОВАТЬ возврата уплаченной суммы. Отсутствие чека НЕ является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150016 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149487 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149357 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю