Насчет прав потребителей)

Я купила в магазине стиральную машину, через пару месяцев она сломалась, работники магазина утвердили, что это брак и предложили нам поменять на новую точно такую же, но сказав, что она стала стоит дороже и я должна доплатить . законно ли это? большое спасибо за ответ)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет. закон о защите прав потребителей. ст 24 п. 1 . 1. при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
(в ред. федерального закона от 25.10.2007 n 234-фз)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
160509 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
160113 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
159742 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
159677 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
159752 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Можно ли сдать товар без чека?

Предыдущий вопрос: Вопрос ниже для юристов