Может ли договор на поставку тепла быть от одного года, а вступать в силу годом ранее?

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться .жилье (квартира) в собственности . договор от 23,04,2010 г, но написано что вступает в силу с момента подписания 3 декабря 2009 г ( что вызывает много вопросов) ,этот же договор (я по этим причинам считаю уже с момента подписания не действительным), они расторгают доп соглашением с с 01.01.2013г, а так же нарушение п. 38 постановления правительства рф от 23.05.2006 № 307 " о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"в квитанциях отсутствует информация о номере банковского счета и банковские реквизиты исполнителя (теплосети) ,социальная норма потребления (норматив потребления) указание в квитанциях показания счетчика тоже отсутствует . и после вше изложенного они требуют и оплату задолженности и еще и пеню .
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ну вообще договор может распространяться на правоотношения которые возникли и до даты его подписания, так и после его подписания....

например сегодня можно подписать договор и в нем указать что он будет действовать с 01 марта 2015
или же можно сегодняшним числом можно подписать договор и указать что он распространяется на правоотношения, которые фактически возникли с 01 января 2015....\\то есть возможны варианты
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
156728 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156219 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156070 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
155845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
155954 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю