Обмен сломанного телефона на новый

В магазине куплен телефон с уценкой (50%) по причине его ремонта в сервисном центре. в магазине предупредили, что может глюкнуть, так и произошло. могу я поменять данный телефон на новый или отремонтировать за счет магазина, если у него гарантия производителя еще 10 месяцев?
ответы развернутые.
всем спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вернуть и тем более что то требовать не можете.
особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении

(введен постановлением правительства рф
от 06.02.2002 n 81)

. при передаче технически сложных бытовых товаров, бывших в употреблении, покупателю одновременно передаются (при наличии у продавца) соответствующие технические документы (технический паспорт или иной, заменяющий его документ, инструкция по эксплуатации), а также гарантийный талон на товар, подтверждающий право покупателя на использование оставшегося гарантийного срока.

134. покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих правил.

продавец вас предупредил перед покупкой о недостатках товара, вы его приобрели невзирая на это, теперь только гарантия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157170 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156735 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156548 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156311 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156461 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю