Техническая возможность установки счетчика

С 1 января для квартир не оборудованных счётчиком воды будут вводить повышающий коэффициент. прочитал статью конкретно тут http://tiflo.tosbs.ru/tula/tula-legal-bases-social-warranty/tul-zakon/1010-schet.html но мало понял, может кто истолкует кто в теме, я так понял они техническую возможность должны установить перед тем как назначать повышающий коэффициент или будут делать сразу не важно есть возможность или нет. пункт 5 особенно интересует какие дома имеются ввиду? новые в план которых уже была занесена возможность установки приборов учета или все многоквартирные. если что дом 1989 года постройки, ещё ссср было. и если пункт 5 говорит только о домах построенных в российское время то правильно я думаю или нет, что если они не смогут установить факт наличия\отсутствия они не смогут назначать повышающий коэффициент.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Повышенный коэффициент уже начали применять

в частности, с 1 января 2015 года для потребителей без ипу размер платы за соответствующую коммунальную услугу планируется определять с учетом повышающего коэффициента в следующем порядке:

с 1 января по 31 марта 2015 года – 1,3;
с 1 апреля по 30 июня 2015 года – 1,6;
с 1 июля 2015 г. по 30 сентября 2015 г. – 1,9;
с 1 октября по 31 декабря 2015 года – 2,1.
при этом субъекты рф смогут повысить плату за соответствующую коммунальную услугу с 1 января 2015 года для потребителей без счетчиков ежеквартально на 30%, либо ввести правило, по которому весь объем коммунальных ресурсов, потраченных на общедомовые нужды, оплачивается потребителями, помещения которых не оснащены индивидуальными приборами учета.
что касается тех. возможности, то это простой осмотр перед установкой ипу с дальнейшим составлением акта. как правило, если вы обращаетесь за установкой в свой дез/жэк, то обходятся и без него, но если вы берете стороннего установщика, то что бы вам жизнь медом не казалась эти самые дез/жэк начинают требовать этот акт.

коэффициент вам накрутят и без акта.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157318 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157114 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156862 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157025 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю