Купил ноутбук, а потом заметил битый пиксель. Отдал в ремонт, жду результата , могут ли мне вернуть за него деньги?

Купил ноутбук, а потом заметил битый пиксель. Отдал в ремонт, жду результата , могут ли мне вернуть за него деньги?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Отвечаю Вам на вопрос. Если ноутбук надлежащего качества, т.е. исправен, то он возврату и обмену не подлежит, т.к. он является технически сложным товаром бытового назначения и входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену. Если всё же, вам продали ноутбук ненадлежащего качества, т.е. с недостатками, то на основании ст.18 ФЗ "О защите прав потребителя", Вы имеете право: - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; - потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Удачи Вам...)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150233 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149826 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю