При покупке телевизора был заключён договор на сервисное обслуживание на 3 года с оплатой 3т руб.Можно ли расторгнуть Д?

При покупке телевизора был заключён договор на сервисное обслуживание на 3 года с оплатой 3т руб.Можно ли расторгнуть Д?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Если предметом данного договора является оказание тебе определенных услуг, то расторгнуть такой договор можно, так как в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы по оказанию услуг. В ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" также указано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149510 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148932 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148850 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148617 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148901 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю