Могу ли я обменять фотоаппарат, купленный 3 дня назад?

Могу ли я обменять фотоаппарат, купленный 3 дня назад? Приобрела фотоаппарат, доверься консультаций специалиста. Изначально было заявлено 2 требования: хорошее качество и макросъемка, качество оказалось так себе, а макросъемка вовсе отсутствует. Аппарат купила за 10000штук.для меня деньги не маленькие. На каком основании могу обменять?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы можете обменять его в течении 14 дней без объяснения причин, но при сохранении товарного вида. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Да и по причине предоставления при продаже заведомо ложной информации можете немного пообщаться с начальством. Сотруднику выговор, а Вам скорее всего пойдут навстречу.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю