Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Можно ли учиться в магистратуре и пройти срочную службу?

Москва58 просмотров1 ответ

Помогите пожалуйста решить мой вопрос. поступил в магистратуру на дистанционное образование (очно), и одновременно хочу пройти срочную службу. и в военкомате и в институте дали добро на обучение и службу, хочу год за два пройти, а потом догнать програму (всего 8 предметов за год), + мне нужен только телефон и интернет, и возможно в армии я что-то смогу закрыть сам. дело в том, что за долги из института не имеют права отчислять год, то есть до зимней сессии 2017, и у нас очень демократично относятся к должникам.
но сегодня наткнулся на закон:
статья 19. право на образование и права в области культуры

[закон "о статусе военнослужащих"] [глава ii] [статья 19]
3. военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования не разрешается.

можно ли так поступить?
спасибо.

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Дистанционное образование только заочно. а заочников призывают, если вы до этого не служили и у вас отсрочка закончилась.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить