Про возврат. Можно ли сдать в сервис неисправный телефон с гарантийным талоном, но без чека? Чек был утерян(

Про возврат. Можно ли сдать в сервис неисправный телефон с гарантийным талоном, но без чека? Чек был утерян( Спасибо все огромное!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" отсутствие чека не препятствуют предъявлению потребителем требований, предусмотренных Законом. (И гарантийный талон с отметкой магазина о дате покупки, и соотв. стикеры на упаковке являются безусловным доказательством приобретения телефона в конкретном магазине. А большего и НЕ требуется). Но советовал бы сдавать телефон в МАГАЗИН (а не в сервис), т.к. согласно той же ст. 18 именно ПРОДАВЦУ (а не сервису, с которым у Вас НЕТ договорных отношений) Вы должны предъявлять свои требования о РЕМОНТЕ, или ЗАМЕНЕ на новый, или о ВОЗВРАТЕ денег. При чем ЛЮБОЕ из этих требований и исключительно по ВАШЕМУ выбору. А с сервисом магазин, если ему надо, пускай сам взаимодействует... Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю