Обязана ли фирма выплачивать сотрудникам заработную плату, вовремя ремонта магазина?

Обязана ли фирма выплачивать сотрудникам заработную плату, вовремя ремонта магазина? В эти дни сотрудники должны будут приходить в магазин, чтобы его открыть\закрыть.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Работодатель обязан выплачивать сотрудникам заработную плату. В соответствии с положениями ст.157 ТК РФ время простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Данная выплата не относится к компенсационным выплатам, так как в ст.165 Трудового кодекса Российской Федерации речь идет о вынужденном прекращении (а не о приостановлении) работы не по вине работника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю