Начисляется ли неустойка в соответствии с п. 5 ст. 28 закона о защите прав потребителя?

Добрый день! у меня вопрос следующий: начисляется ли неустойка исполнителю при судебном споре в соответствии с п. 5 ст. 28 закона о защите прав потребителя в связи с отказом потребителя от исполнения договора, если требование и о добровольном возврате денежных средств уплаченных по договору не было предъявлено исполнителю, а сразу направлено исковое в суд? заранее спасибо и если можно на судебную практику, еще раз спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Читайте дальше эту статью после п. 5:
....требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было....
какая неустойка, если требования не было? ответчик на суде всегда скажет - "потребовал бы - отдал бы". а что ответите вы?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182354 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182185 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181728 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181693 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181828 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю