Срок ремонта электронной книги длится больше 45 дней. имею ли право расторгнуть договор купли-продажи?

Срок ремонта электронной книги длится больше 45 дней. имею ли право расторгнуть договор купли-продажи? в декабре прошлого года приобрел в интернет -магазине электронную книгу. в течение гарантийного срока обнаружился дефект. книга была сдана в магазин с просьбой устранить дефект. с момента сдачи прошло более 45 дней, в заявлении сроки ремонта не были оговорены. имею ли я право требовать расторжение договора купли-продажи и возвращения денег? если да то на какие статьи закона ссылаться? заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы на основании ч. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Эта статья обязывает продавца выполнить такое требование, если он не уложился в сроки ремонта, установленные ч. 1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" (максимум 45 дней). Единственная тонкость: в Вашем заявлении должно быть указано ЧЕТКОЕ ТРЕБОВАНИЕ произвести ремонт (или иное законное). Также на Вашем экземпляре заявления должна быть дата приема и подпись или печать продавца. P.S. Не забывайте закрывать вопрос после получения устраивающего Вас ответа.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149926 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149394 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149275 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149003 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149264 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю