Вправе ли мне отказывать в возврате денег за некачественную летнюю обувь, если они куплены уже в осеннем сезоне?

Вправе ли мне отказывать в возврате денег за некачественную летнюю обувь, если они куплены уже в осеннем сезоне? уточню, что порвались уже на 2 день носки, и погода соответствовала летнему сезону! то есть купила 23 августа, а летний сезон окончен в нашем крае 18 августа.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Читайте ст.18 ЗоЗПП, выбирайте любое одно требование на ваш выбор, вручайте продавцу копию вашей претензии (на подпись и печать), которую сохраните для себя. Если же гарантийный срок установлен письменно, и обувь сезонная (об этом есть упоминание в прилагающихся бумажках), то гарантийный срок начинает действовать и исчисляться с первого дня наступления уже следующего летнего сезона в вашем регионе. Поэтому, в данный момент гар.срок пока не действует и бремя доказывания производственного характера недостатка на вас. То же относится к товарам, на который гарантийный срок не установлен либо истек. Продавец вправе потребовать от вас доказательств заводского брака. Как правило, это заключение экспертизы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150686 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149791 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150062 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю