Имею ли я право обменять телефон?(не прошло и дня)

Имею ли я право обменять телефон?(не прошло и дня) Обменять просто потому,что он меня не устроил. На самом деле функциональность телефона оказалась неполной: Нельзя поставить код блокировки на клавиатуру,который мне нужен. Обычно,когда покупаешь телефон,то код заводской 12345,который надо ввести,чтобы поставить свой,но этот телефон не принял ни один заводской код,что говорит о том,что кто-то код уже поставил=>я не могу поставить свой код.Менять они его отказываются,ибо телефон "полностью функционирует","вы сами что-тог могли нажать".Но это не так! Точнее не обменять,а просто отказаться от него и купить другой в том же магазине? Всё,вопрос решён: Ст 502 ,пункт 1 Гражданского кодекса РФ) А так же 475(1,2) и 477(3).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Телефон можно обменять только при наличии недостатка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю