Нужно отдавать товарный чек при гарантийном ремонте? если во время покупки цифровика лишь чек был заполнен

Нужно отдавать товарный чек при гарантийном ремонте? если во время покупки цифровика лишь чек был заполнен
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Передавайте КОПИЮ. Оригинал отдавать не обязаны (потеряют, запаритесь потом доказывать факт заключения ДКП и цену товара). ст.16 ЗоЗПП 2. ..Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг). ПС Товар передавайте ПРОДАВЦУ (а не СЦ, как бы продавец не упрашивал, какие бы сказки не рассказывал) ППС Письменно оговоренный срок ремонта - до 45 дней. Но вы также вправе потребовать как обмена (срок до месяца), так и возврата денег (срок до 10 дней) Образцы претензий Как передавать товар продавцу
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю