Купили телевизор но он нам не понравился,можно ли его вернуть обратно?

Купили телевизор но он нам не понравился,можно ли его вернуть обратно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Законом "О защите прав потребителей" установлено, что "Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки," (п. 1 ст. 25 Закона), но в абзаце 3 указанного пункта есть исключение, согласно которому Правительство Российской Федерации утверждает Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В указанный перечень включена и бытовая радиоэлектронная аппаратура (пункт 11). В любом случае, попробовать обменять данный товар все равно стоит, т.к. на личном опыте знаю, что далеко не все продавцы юридически подкованы даже в крупных магазинах бытовой техники.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150640 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150147 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150002 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149728 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150006 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю