Можно ли сделать возврат товара?

Можно ли сделать возврат товара? купил телефон. htc 15000р, не понравился. с момента покупки прошло около недели, чек и все документы есть. могу ли я вернуть деньги обратно, по причине что мне просто не понравился телефон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет, нельзя. Т.к. сотовый телефон попадает под категорию товаров не подлежащих возврату/обмену. Такой перечень установлен постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 № 81, см. п. 11 - не подлежат возврату и обмену технически сложные товары (надлежащего качества) бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные). Для возврата товара такого рода необходимо доказать, что качество ненадлежащее.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю