Обувь не подошла по размеру,а в магазине отказываются менять!купили вчера,носили один день.имеют ли они право отказать?

Обувь не подошла по размеру,а в магазине отказываются менять!купили вчера,носили один день.имеют ли они право отказать? ЕСЛИ В ЧЕКЕ НАПИСАНО ОБМЕН ТОВАРА ПРОИЗВОДИТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 2-Х НЕДЕЛЬ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вам правильно написали в чеке и в Законе та же норма! Но Вам и Ольга, и УДАЧА тоже ПРАВИЛЬНО ответили. Согласно п.1 ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" - "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ был в УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его ТОВАРНЫЙ вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,..." Если на обуви видны следы его однодневного ношения (микроцарапины на подошве, микротрещины лакового покрытия и т.п.), то Вам отказали ЗАКОННО. Именно эту обувь Вы теперь сможете ОБМЕНЯТЬ только на основании ст. 18 Закона, если в гарантийный срок выявятся дефекты ее изготовления. Удачи.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю