Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Нужна конссультация юриста!

Москва51 просмотров1 ответ

Ситуация такая: продал знакомому автомобиль, но у него не хватало 1/5 суммы до 100% стоимости авто, дал ему эту сумму в долг и взял с него расписку, ( док-ты на авто отдал и он переоформил ее, о чем очень жалею сейчас.) через 2 месяца он умер. у него есть родители и старший брат. я договорился с братом, что как только он продаст авто, он мне отдаст долг. авто как я понял он продал и куда то пропал, на телефон не отвечает. родители говорят ничего не знаем. в общем он не собирается отдавать мне мои деньги. сейчас собираюсь идти в суд.

теперь вопрос такой, по закону, всё наследство умершего переходит к родителям через 6 месяцев, соответственно, 6 месяцев ещё не прошло, а авто уже продал его брат - какая эта статья и что ему грозит? (ведь он не мог никак распоряжаться чужим имуществом....) и надо ли мне это доказывать в суде?

Ответы сообщества 1

Ответить

6 месяцев на вступление в наследство, вступить можно гораздо раньше, узнайте кто нотариус по его наследству и заявите о себе как о кредиторе

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить