Должна ли я платить магазину?

Должна ли я платить магазину? Я посмотрела тоник и поставила его на место, а он зашатался и упал и разлился частично.Продавцы затребовали чтоб я платила. я говорю. что не должна платить. мол по закону-это все в цену товара входит...а они мол статья такая-то должны. я говорю. у меня нет времени с вами про эту статью говорить(времени было мало), а то бы я вам показала эту статью....но сама я не знаю точных формулировок, чтоб ей предъявить(...так должна ли я за разлитый крем платить или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с ст. 211 ГК РФ риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.Согласно ст. 459 ГК РФ "Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск СЛУЧАЙНОЙ гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю." Согласно п. 2 ст. 1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине...Таким образом, За СЛУЧАЙНО разлитый крем Вы платить НЕ ДОЛЖНЫ !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю