За чей счет должна проводиться экспертиза?

За чей счет должна проводиться экспертиза? технически сложный товар в течении гарантийного срока подвергался ремонту в сервисном центре, покупатель еще раз обратился через пол года (гарантийный срок не истек) к продавцу с требованием о возврате денег, но в сервисный центр отказался идти (невооруженным глазом видно что товар подвергался механическому воздействию, на нем трещина и следы вскрытия корпуса). покупатель подал в суд, за чей счет будет проводиться экспертиза - за счет того кто заявит о ее проведении или продавцом в соответствии с законом "о защите прав потребителей" ст.18?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
В конечном итоге - за счет выигравшего суд. На момент проведения экспертизы - за счет лица, заявившего...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю