Возможно ли вернуть купленные волосы?

Возможно ли вернуть купленные волосы? я сделала наращивание волос, но через некоторое время небольшая часть наращенных волос выпала. мастер вернул мне деньги за работу, но отказал в возврате денег за волосы, мотивируя тем что волосы не подлежат возврату. имел ли он на это право, по закону?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Как раз по закону вы и не можете требовать возврата денег за этот товар - при условии что он НАДЛЕЖАЩЕГО качества ! В ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров надлежащего качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. К сожалению, купленный вами товар входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара. Предметы личной гигиены Зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю