Подскажите мне прошу юридическую консультацию.

Подскажите мне прошу юридическую консультацию. В претензии ссылалась на зпп статью 25 пункт 2.дело всё в том что я купила телефон пришла домой увидела брак корпуса на следующий день не замени длительно поехала что бы мне обменяли или вернули деньги,товара на складе не было,попросила вернуть деньги,отказано было мне предложили экспертизу,а на кой чёрт я буду делать экспертизу если в течении 2 недель должны обменять если дефект обнаружился внешний.. падений не было и это видно по телефону.. на что я написала претензию по мне было в деньгах отказано, вот ждать 10 дней как думаете я выиграю? аа но тут вот ещё узнала про тот закон... Телефоны входят в перечень товаров не подлежащих обмену Пост. Пр-ва от 19.01.1998 №55 .. теперь я уже не знаю что думать подскажите
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст. 25 в вашем случае не катит, пользуйтесь ст.18 ЗПП. Если претензия написана правильно и экспертиза не выявит вашей вины, продавец обязан выполнить требование заявленное вами в претензии.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
148131 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
147567 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
147441 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
147259 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
147497 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю