Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Можно ли убрать парковку под окнами квартиры?

Москва54 просмотров1 ответ

У нас молодая семья, вместе с новорожденной малышкой мы проживаем на 1 этаже, все окна во двор, двор тихий, под окном цветочки и газон. так было давно, но с недавних пор все изменилось. наш двор попал под программу благоустройства и теперь за фед деньги нам поставили дет площадку и строят парковку в 6 м от окон нашей квартиры, 50% собственников проголосовали за благоустройство двора, под окнами и раньше период проезжали машины, но это скорее редкость, сейчас же у нас будет круглосут проезжая часть, дорогу расширили, проезд через двор остался единственным выездом на дорогу, др закрыли из-за магазина. мы элементарно не сможем открыть окно и проветрить, пыль, копоть, загазованность. 2 года мы делали ремонт, поменять жилье возможности нет, да и район считается престижным, нам здесь удобно. но страшно представить, что будет зимой, когда все начнут греть машины.... я написала письмо в администрацию района, сделала упор на нарушение сп 42.13330.2011, где расстояние от парковки до дома должно быть не менее 15 м, ведь парковка под окном более чем на 10 машин. к слову, есть др места вблизи дома для строит-ва парковки, куча платных и бесплатных парковок в 5 мин ходьбы, т. е вопрос с парковкой не стоял остро. есть ли шансы остановить это, стройка еще в процессе? и куда мне можно обратиться еще?

Ответы сообщества 1

Ответить

По нормам - если парковка на 10 (и менее) машин - расстояние от стены дома - не менее 10 метров. если на 10-50, то не менее 15 метров.
вот, от этого и плясать нужно.

"в волгограде у подножия мамаева кургана полностью вырубили мемориальный парк, который высадили вдовы погибших сталинградцев, сообщает v1.ru. на этом месте местные власти решили сделать большую парковку..." - вот, такие дела. духовность и скрепы, блин.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить