Купили спорт.костюм брали у знакомого,кот.работает в магазине скидку,хотим вернуть деньги,вернут ли или нужна опять ски

Купили спорт.костюм брали у знакомого,кот.работает в магазине скидку,хотим вернуть деньги,вернут ли или нужна опять ски или нужна опять его скидка для возврата? просто уже не можем взять скидку. но костюм надо вернуть. прошел день от покупки, товарный вид, чек, бирки всё в норме. просто когда просили обменять на другой, то потребовали скидку, а вот на возврат нужна ли она?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В порядке п.2 ст.26 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Таким образом, ВЫ можете рассчитывать на возврат только тех денежных средств, что были Вами уплачены за товар.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю