Возможен ли Возврат шкафа,купленного в Икея в течение 14 дней без упаковки?

Возможен ли Возврат шкафа,купленного в Икея в течение 14 дней без упаковки? Купили шкаф-купе в Икея, собрали его. Теперь хотим вернуть (прошла неделя), т.к. не подошел по цвету, размеру. Имеем ли мы право на возврат в течение 14 дней? P.S. упаковка не сохранилась
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
По доброй воле продавца - можно. А по закону - конечно нельзя, с чего вы думаете, что можно? Читайте ст.25 ЗоЗПП, она дает право на ОБМЕН. Право же на возврат денег возникает только в случае отсутствия у продавца на обмен аналогичного товара. А сам ОБМЕН проводится в том случае, если товар НЕ БЫЛ В ЭКСПЛУАТАЦИИ, ТОВАРНЫЙ ВИД СОХРАНЕН. Сама сборка товара (товар вам в разобранном виде приехал) как и отсутствие упаковки - это уже признаки эксплуатации и нарушенного товарного вида. А если у вас комплект мебели, то тем более, ни обмену, ни возврату ваша мебель не подлежит, ибо мебельные комплекты в перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю