Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное
Защита прав потребителей

Согласно федеральному закону от 22 ноября 1995 г. № 171-фз продажа алкоголя с 23:00 до 8:00 запрещена.

Москва · 02.09.2020 · 46 просмотров

Выполняя требования закона, круглосуточно работающий магазин "ромашка" закрывает шторкой с 23:00 до 8:00 полки с алкоголем. некий гражданин петров, зайдя в магазин в 23:05, направился к полкам с алкоголем, самовольно отодвинул шторку, открыл бутылку водки, выпил половину бутылки, пока не был замечен сотрудником магазина. на требование оплатить бутылку водки петров заявил, что продажа алкоголя запрещена с 23:00 до 8:00.

что следовало сделать магазину - отпустить петрова с миром или заставить оплатить петрова, тем самым подтвердив продажу алкоголя после 23:00 и нарваться на штраф?

Ответы сообщества 1

Дмитрий Олегович Павленко02.09.2020

Это даже не кража, это грабёж. полиция - уголовка. у продавцов выхода больше нет, они не имеют права пробивать алкоголь в запрещённые часы.

Ваш ответ

Войдите, чтобы ответить.