Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Мне постоянно звонят с радио дача, требуют заплатить за рекламу и угрожают коллекторами и судом. что делать?

Москва20 просмотров1 ответ

Первого мая я звонила на радио дача, чтобы передать привет коллегам и заказать для них песню. в эфире я назвала название фирмы. меня не предупредили, что этого нельзя делать. но на следующий день мне позвонил человек, представился сотрудником рекламного отдела радио дача. он сказал, что, огласив в прямом эфире название фирмы, я этим самым воспользовалась эфирным временем для её рекламы, а, стало быть, должна теперь эту рекламу оплатить. разговор ничего не дал, и я в конце концов повесила трубку. на следующий день он снова позвонил. меня это взбесило и пришлось заблокировать его номер. потом мне оттуда звонили ещё пять раз - каждый раз разные люди и с разных номеров. угрожают, что если я не заплачу им добровольно, они подадут в суд и потребуют в десять раз больше, и что мой телефонный номер передадут коллекторам.
что делать?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Сказать им пусть подают на вас в суд! и вообще, любому мало-мальски опытному адвокату не составит труда доказать, что название фирмы было оглашено в контексте кому адресуется песня, а не в контексте рекламы. тем более, что вы же не сказали "прошу поставить такую-то песенку дружному коллективу "ип иванов"! ип иванов - самое лучшее что-то там где-то там! звоните нам по номеру 555-55-55!!!" то есть, в вашем случае из вами сказанного невозможно понять, что это за контора и чем она занимается, а также - какие-то телефоны, адреса итд. то есть, ваша реплика по-сути рекламой не является. тем более, что вас никто не предупреждал о том, что нельзя произносить название компаний! :-)
да они, по-ходу и сами об этом прекрасно знают и просто берут вас на понт... в любом случае, если они решат подать на вас в суд, то обязаны вас об этом письменно известить.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить