Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Имел ли право продавец не продать мне мясо на развес, мотивируя это тем что оставшийся кусок будет сложно реализовать?

Москва29 просмотров1 ответ

Я конечно понимаю, что все это тонкости маркетинга. но неужели я скорее сдохну с голода но мясо мне не продадут? директор маркета на стороне продавца. но мне лично не понятно, товар на витрине где идет продажа на развес, он ведь не был фасованным с ценником!

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Мясо - это специфический товар; это не сахарный песок и не фарш, чтобы его можно было взвесить с точностью до грамма.
существуют схемы разруба туш на части; это необходимо, потому что мясо неоднородно по своему составу в зависимости от того, от какой части животного оно взято. соответственно, и цена абсолютно разная. и глядя именно на форму куска мяса, любая мало-мальски опытная хозяйка поймет, откуда оно взято и чего от этого куска ожидать.
а бесформенный неопознанный обрезок, который останется от произвольного кромсания мяса как душе угодно, уже не продастся по достойной цене; кроме того, мелкие куски очень быстро заветриваются, и будут годны разве что на фарш. поэтому придется выбирать из того, что лежит на витрине.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить