Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Может ли остановить администратор магазина за то что я сделала фотографию в зеркало прилавка?

Москва34 просмотров1 ответ

Может ли остановить администратор магазина за то что я сделала фотографию в зеркало прилавка?
дело в том, что я сделала фотографию в зеркало одного из прилавков и при оплате, администратор позвал меня посмотреть камеры к комнату. моя тётя просто очумела от этого и настаивала чтоб он доказал это. я вывернула все карманы и показала что у меня ничего нет, далее я расстегнула пальто и он убедился, что у меня ничего нет. и после этого он мне сказал типа а там в уголке что ты делала?! мне 14 лет, и имел ли он на это права, если электронные проверятели не запищали?

Ответы сообщества 1

Ответить

А если вас попросить раздеться в центре зала - вы согласитесь?

вы имеете полное право фотографировать что угодно в любом публичном месте, если нет прямого запрета по закону. тем более - в сфере обслуживания. если они чего-то стесняются - так пуская сами немедленно исправят свои витрины.

а уж идти к каким-то администраторам в какие-то комнаты, выворачивать карманы - с какого ? это уже обыск, только по решению суда, сотрудниками полиции, с положенным номерным протоколом и двумя незаинтересованным понятыми.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить