Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Так, ради развлечения: и смех, и грех...

Москва30 просмотров1 ответ

На исполнении в отделе судебных приставов г. апатиты находилось разыскное дело по розыску местной жительницы - должницы по алиментным обязательствам.
при проведении розыскных мероприятий судебным приставом по розыску были проверены возможные адреса проживания женщины, однако положительного результата мероприятия не принесли, должница продолжала скрываться.
и вот в один из январских дней пристав по розыску в одной из популярных социальных сетей увидел опубликованное сообщение с мольбой о помощи. женщина слезно просила вскрыть дверь квартиры, в которой она находилась, и выпустить ее на свободу. при анализе комментариев к указанному сообщению пристав установил, что о помощи просила... разыскиваемая должница по алиментам!
судебный пристав по розыску позвонил по телефону и представился желающим вызволить «несчастную пленницу». так был установлен фактический адрес ее нахождения и место работы сожителя должницы, который закрыл ее в квартире.
вместе с найденным мужчиной, судебный пристав по розыску освободили «пленницу» и она была доставлена в отдел судебных приставов для дачи объяснений. разыскное дело прекращено.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Действительно, занятно... как та самая офицерская вдова, что сама себя и высекла

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить