Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

К кому можно обратиться? вопрос с работодателем.

Москва45 просмотров1 ответ

Девушка работает в магазине продавцом консультантом, устроена по договору о материальной ответственности, это единственная бумага, факт подтверждения её работы.
ип выплатил ей аванс в 3400 рублей, а зарплату задерживает уже почти 10 дней, обещает с задержками и частями.
девушка хочет уволиться, но ип заставляет отрабатывать две недели. обязана ли она отрабатывать этот срок?
она сказала работодателю, что хочет написать заявление и ждать расчёта, не выходя на работу уже, а работодатель утверждает, что якобы будет штраф за не выход на работу.
обращайтесь говорит хоть к президенту, но штраф будет.
законно ли? и как действовать?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Отсутствие трудового договора не значит, что нет трудовых отношений. но нужно понимать, что этот факт установит только суд.
нужно начать общаться письменно: направьте работодателю письмо почтой с уведомление о вручении с требованием оформить трудовые отношения и выплатить причитающуюся зарплату. посмотрите реакцию.
отрабатывать 2 недели нет обязанности, если работодатель нарушает ваши права.

с уважением

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить