Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное
Защита прав потребителей

Упал телефон в воду, помогите говорят платить нужно.

Москва · 09.07.2021 · 38 просмотров

У меня друг сидел на карусели, под ней лужа, я ударил его по руке случайно, и у него выскользнул телефон в лужу, он его специально не поднимал секунд 10,а потом сказал что весь ремонт заплачу я, что посоветуете сделать?

Ответы сообщества 1

Геннадий Константинович Круглов09.07.2021

К сожалению, вы виноваты что ваш друг уронил телефон. давайте разберём ситуацию по шагам.
1 ваш друг сидит на карусели. здесь никто не виноват.
2 вы подходите к другу сидящему на карусели. здесь тоже никто не виноват.
3 он думает что вы хотите его ударить. вот здесь есть ваша вина! почему он так подумал? значит вы его били раньше? вы говорите что ударили его по руке!
4 он увернулся, и телефон упал, здесь его вины нет. телефон был в незакрытом кармане? тогда его вина. если телефон в руке, то ваша вина.
5 он намеренно не вынимал телефон секунд десять, это ваша фантазия. в этом нет его вины. но есть ваша вина, кто вам мешал поднять телефон?
6 через два дня телефон сломался.
итак, вы оба виноваты в какой-то мере. так кто же должен оплатить ремонт или телефон?
ответ простой, вы оба должны поделить расходы на ремонт, но! если один из вас гораздо богаче, то он должен оплатить ремонт.

Ваш ответ

Войдите, чтобы ответить.