Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Существует ли норматив по температуре горячей воды поступающей в квартиру?

Москва39 просмотров1 ответ

К нашему дому (пятиэтажка 80 квартир) на протяжении где то 800 -1000 метров трубы проложены над землёй (не закопаны) началась зима и горячая вода стала не горячей. по счётчикам например если в месяц у меня холодной воды используется 10 кубов, то горячей получается 18 кубов.
вопрос такой
есть ли какой то гост какой температуры по цельсию должна литься из крана горячая вода? и если есть как это замерить (не домашним же термометром) горячей воды уходит много так как приходится её включать на полную т. к. она не совсем горячая и мыться практически одной "горячей" водой добавляя немного холодной. и куда обращаться если нагрев воды не соответсвует нормативам, если таковые существуют?

Ответы сообщества 1

Ответить

Пп№ 354 от 06.05.2011г, пп№491 от 13.08.2006г. , постановление госстроя рф №170 от 27.09.2003
не могу найти - выписывала себе алгоритм действий. но суть в следующем - норматив есть - ищите в законах выше.
письменно (себе всегда копию с отметкой о вручении) заявление в ук - в законе указан срок исполнения - читайте с приложениями.
далее заявления в:
жилинпекцию и прокуратуру с требованием привлечь к ответу ук по ст. 7.22 и 7.23 коап рф - важно получить постановление о штрафе - это победа в суде.
в муниципалитет претензию (если вы не тсж и не сами наняли эту ук) с требованием предоставить копию гоконтракта с ук, копии проверок работы ук муниципалитетом согласно контракта и копии штрафных санкций - для суда - считаете муниципалитет ответственным ст. 14 фз №131 о самоуправлении - не с первого раза, но дело пойдет.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить