Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Водитель такси "максим" отжал за поездку деньги по цене вдвое выше назначенного изначально, довел до истерики, под конец

Москва42 просмотров1 ответ

Смело обматерил из лифта, сбежав не дождавшись пока проверю заказ. в процессе вызвала полицию, но они приехали поздно, в итоге пока я переодевалась открыть дверь уехали не дождавшись. что им говорить и имеет ли смысл вообще это общение, подпадают ли действия сотрудника такси под ответственность и если да, то какую? какого наказания ему реально добиться и можно ли вернуть деньги с компенсацией за моральный ущерб? причина завышенной цены состояла в том, что он недолго ожидал сбора заказа в аптеке, однако не предупредил о том, что цена будет намного выше, чем изначально сказал оператор, затем заявку он вообще отменил (действовал неофициально), потом ещё пытался накрутить за то, что я отказывалась спускаться в зареванном истеричном состоянии к его машине (подняться в квартиру стоит 30 р сверху), орал и грозился вообще не отдать лекарства (а у меня там два жизненно важных препарата, которые нельзя пропускать!), если не получит деньги, потом давил на то, что не может дозвониться (у меня во-первых плохая связь, и я в это время звонила его сыну, которому пришли деньги, и в полицию). изначально сумма поездки должна была быть 135 р., а он получил 250, т. к. ему перевел мой товарищ на моб банк, не разобравшись в ситуации, но я бы не отдала ему, как он ни старался выжать — какой ценой окупиться выплаканные слезы и растраченное здоровье на таких людей? как защитить себя от животных мужского пола, пока ты не замужем?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

>что он недолго ожидал сбора заказа в аптеке, однако не предупредил
наверняка прейскурант за простой указан в правилах пользования данной услугой.

в общем, что я здесь вижу, так это то, что вы поцапались с таксистом, что само по себе не криминал. можно не него пожаловаться в таксопарк, если таких жалоб наберется несколько - его оттуда попрут.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить