Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное
Защита прав потребителей

Установка индивидуального теплосчетчика на квартиру. реальность или...

Москва · 05.04.2014 · 104 просмотров

В многоквартирном доме установлен общедомовой теплосчетчик. установили индивидуальный теплосчетчик отдельно на свою квартиру. в тепло сетях сказали, что пока во всех квартирах многоквартирного дома не будут установлены индивидуальные теплосчетчики, оплата будет производиться по общедомовому. на сколько это верно? ! кто подскажет?

Ответы сообщества 1

Геннадий Константинович Круглов05.04.2014

Вам дали совершенно правильный ответ. с 01.06.13г были внесены изменения в пункт 42 пп 354, касающиеся расчетов за тепло. суть изменений в следующем:
а) если в доме нет общедомового прибора учета (опу) тепла, то всем за тепло начисляют по нормативу. показания индивидуальных (квартирных) счетчиков (ипу) в учет не принимаются.
б) если в доме есть опу, но не во всех квартирах установлены ипу, то расчет за тепло ведется по показаниям опу и распределяется пропорционально площади квартир.
показания ипу в учет не принимаются.
в) если в доме есть опу и у всех установлены ипу, то расчет ведется по показаниям опу с учетом показаний ипу.
таким образом, если вы установили ипу, а соседи нет, то показания вашего ипу в расчет не принимаются.

Ваш ответ

Войдите, чтобы ответить.