Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Юристы, вопрос вм

Москва45 просмотров1 ответ

Заказали мебель в хофе 07.03, при заключении договора нам сказали, что товар придет через 2-3 недели. позвонили 23.03 сказали что в договоре написано, что согласованная дата 05.04 тогда и придет. ладно согласились. сегодня 02.04 позвонили и сказали что товар придет 14.04 и мы его сможем забрать. как быть? и как юридически отстоять свою позицию? положена неустойка или моральная компенсация?

Ответы сообщества 1

Ответить

Если была предоплата пишите претензию с требованием расторжения договора и возврата аванса. если без предоплаты, то продавец обязан передать товар покупателю в порядке и в сроки, установленные в договоре. если в договоре срок доставки товара не определен и отсутствуют возможности определить этот срок, то товар должен быть передан продавцом в разумный срок.
обязательство, не исполненное в разумный срок, продавец должен выполнить в 7-дневный срок со дня предъявления покупателем требования об его исполнении.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить