Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Снимаю квартиру 3-й год,хозяин ниразу не деал ремонт,но менял кран на кухне.сейчас течет кран в ванной.кто должен менять

Москва128 просмотров1 ответ

Снимаю квартиру 3-й год,хозяин ниразу не деал ремонт,но менял кран на кухне.сейчас течет кран в ванной.кто должен менять в договоре написано,что мы в случае нанесения повреждений помещению и имуществу,обязаны отремонтировать или произвести замену на эквивалентное,или возместить убытки. кран на кухне хозяин менял сам за свой счёт,а сейчас говорит,что в ванной кран мы должны менять сами за свой счёт.ремонт в квартире ни разу не делался(но,когда мы въехали в квартиру был сделан обычный ремонт,но тёк кран на кухне). сейчас хозяин говорит,что мы обязаны поклеить обои(у нас кот их подрал) за свой счёт.правомерно-ли это.и кто должен платить за ремонт?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Текущий ремонт как правило производит арендатор- так, что кран в ванной по сути должны ремонтировать Вы. Кот- Ваше имущество- за его действия отвечаете Вы- соответственно компенсировать повреждения обоев должны Вы. Кран на кухне поменял хозяин так как он сломался до Вашего вьезда. Ремонт крана стоит копейки- картридж (букса) 50 руб- работа сантехника жэка 100 руб. Насчет декоративного ремонта можете попробовать достичь с хозяином компромиса- например Вы делаете какую-то часть ремонта в котором Вы заинтересованы, а та часть стоимости ремонта которую делать Вы не обязаны вычитается из арендной платы- например обои за Ваш счет, линолиум за счет хозяина. Ну либо обои попалам- кот же не все в клочья изодрал.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить