Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Подскажите такую вещь, как-то я купила подушку в магните, там было написано, что она гипоаллергенная, а оказалось, ч

Москва36 просмотров1 ответ

То она мягко, говоря, наоборот, я пришла в этот магнит и требовала забрать ихнюю подушенцию и вернуть мне мои 600 рублей. так они отказали, я пошла в общество защиты потребителей в белый дом, они там сказали письмо им отправить, я отправлял, они на письмо не ответили, как бы могла закончиться история. если бы я не психанула связываться с этими утырками, отдав эту подушку бесплатно желающим
имели ли они право отказывать мне в возврате средств, даже ссылаясь на закон о невозврате текстильных изделий (только после экспертизы) ? и почему у нас такое законодательство, когда на экспертизу бы я потратила 3000.когда подушка стоит 600 ?

p.s. изучите гражданский кодекс или что там... короче где про торговлю законы и не берите вещи, за которые вам деньги потом имеют право не вернуть, в этих магнитах.

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

И в чём вопрос то ?

купили вы подушку - она надлежащего качества

с какого перепугу вам должны возвращать деньги ?

вам нужно выпить валерьянки и прочитать закон

1 - нет и не было закона о возврате товара! есть закон об обмене - ст 25 зозпп

2 - существует перечень товаров не подлежащих возврату и обмену !
причём этот перечень огромен
там и лекарства и телевизоры и текстильные товары и много чего еще

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить