Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Кто нибудь сталкивался с проблемой замены по гарантии приставки пс4 в магазине dns.

Москва29 просмотров1 ответ

Здравствуйте
я у магазина dns купил сыну игровую приставку sony playstation 4 за 22 500 руб. до нового года. проработала она меньше года и сломалась, я ее отправил на ремонт по гарантии курьером в специализированный ремонтный сервис, от него пришел ответ, что приставку не отремонтировать, а ее нужно заменить в магазине dns, но там мне предложили доплатить 7500 в связи с подорожанием приставки, чтобы забрать ее, но я отказался.
когда предложили вернуть 22 500 руб я так-же отказался.
модель приставки немного новее по словам работников магазина, но при просмотре по она оказалась идентична моей, так же как и работники сказали что там почти нет изменений.
помогите пожалуйста или подскажите как поступить.

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Продавец обязан возместить текущую стоимость приставки. на основании ст. 393.1 гражданского кодекса: "текущей ценой признается цена, взимаемая в момент прекращения договора за сопоставимые товары, работы или услуги в месте, где должен был быть исполнен договор, а при отсутствии текущей цены в указанном месте - цена, которая применялась в другом месте и может служить разумной заменой с учетом транспортных и иных дополнительных расходов".

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить