Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное
Защита прав потребителей

Вопрос про аккумулятор к шуруповерту!

Москва · 05.02.2017 · 27 просмотров

Всем известно, что у аккумулятора есть срок годности. продавец магазина продает шуруповерт одному покупателю за 5 000 р. (дата игот. акк 2017), а мне ту же самую модель (дата игот. акк 2017) так же, за 5 000 р.

ст. 426 гк рф - в публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории.

получается, что цена одинаковое, а качество разное!

Ответы сообщества 1

Дмитрий Олегович Павленко05.02.2017

Во время хранения происходит естественная разрядка элемента питания. поэтому, фактически работать данный продукт начинает с момента изготовления. дата изготовления всегда указывается на упаковке-год и месяц. в идеале до продажи должно пройти не более полугода. если акб будет долго храниться без подзарядки, он потеряет свою способность долго держать заряд: естественные химические реакции пагубно скажутся на его работоспособности. в этом случае вы покупаете товар не надлежащего качества и вправе требовать сразу его замены. если сразу не обратили внимание, то акб считается расходником и замене не подлежит.

Ваш ответ

Войдите, чтобы ответить.