Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Что мне делать и что мне может грозить ?

Москва35 просмотров1 ответ

Добрый день у меня такая проблема .
я искал работу диспетчером логистом на просторе интернета, мне позвонил мужик и предложил работу ( удалённо) но попросил прислать сканы паспорта . я как последний дурак отправил ему на почту ( на фото серии и номера паспорта не видны ) человек пропал, телефон его больше не отвечал .
где то через месяц мне пишет в контакте девушка и обвиняет меня
цитирую :
« николай выйдите срочно на связь. в противном случае обращаюсь в правоохранительные органы с подозрением мошенничества!
это ип ярославлева ольга
юрьевна. г. казань. вы мне звонили просили устроить вас ко мне на работу устроиться логистом по грузоперевозкам. была договоренность, что вы начинаете у меня работать с завтрешнего дня. так как вы не в состоянии по состоянию здоровья. ваш телефон 89623019549 с которого вы мне звонили, не доступный. право на печать и подпись заключать с кем либо договор я вам не давала. сегодня мне звонит компания- ооо " транспортная компания автопрайм" и сообщает груз не доехал, ваш телефон и телефон водителя тоже не доступный.
вы провели афёру от моей организации сделали поддельную печать и подпись и заключили договор с ооо "транспортная компания автопрайм".»
при этом прислала фото моего паспорта которое отправлял выше
что мне делать и что мне может грозить ?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Во-первых этот телефон 89623019549 перепиши.
обращайся в полицию, в овд своё районное к следаку прямо в кабинет.
в контакте-ей тоже предложи сделать также. и объясни ей ситуацию.
и иди в полицию обязательно.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить