В законе прописано ли как должен быть написан срок годности и на чем?

В законе прописано ли как должен быть написан срок годности и на чем? У нас продается товар, Мороженое, 1кг, там стикером налеплен срок годности, его спокойно можно переклеить и написать другой срок годности. Именно ручкой написано на стикере срок годности, мороженное фирменное от магазина, и производитель намеренно не ставит дату производства и срок годности, а ссылается на стикер. Есть ли какой либо закон, где указано как должно быть написано про Срок годности?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Читайте ст.10 ЗоЗПП + Технический регламент на молоко и молочную продукцию (там много чего о маркировке сказано, в т.ч. и про стикеры)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182788 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182616 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182183 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182112 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182247 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю