Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Возврат товара. деньги не пришли на карту.

Москва47 просмотров1 ответ

Вернул товар в магазине магнит, дважды. 10.12 и 12.12. по первому возврату уже прошел месяц, по второму через два дня месяц пройдет. так же 7.01 возврат делал - никаких денег на карту не приходило, проверял - с других магазинов есть возвраты, с магнита - нет.

что делать? на горячей линии составили заявку и сказали ждать 5 дней, возможно дольше или сделать банковскую выписку по тратам за месяц и идти в магазин. с какого дуба я должен рассказывать магниту где и сколько я потратил за месяц мне не понятно. как вернуть свои деньги?!

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Брать возврат наличными, раз такая хрень

еще можно выпытать администратора в том магните, и ругаться, ругаться, еще раз ругаться.

полезный факт: закон устанавливает срок для возврата денежных средств покупателю в 10 дней. при этом ответственность за любое нарушение срока несет магазин (ст. 22 закона рф «о защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1).

вместе с тем, срок возврата зависит не только от быстрых действий магазина, но и от оперативности платежных систем и банка, поэтому указанный срок соблюдается очень редко и в итоге составляет до 40 дней.

источник: http://pravapot.ru/tovar/vozvrat-obmen/sroki-deneg-na-kartu.html

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить