Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Возможно ли обменять часы?

Москва59 просмотров1 ответ

Здравствуйте, такой вопрос.
недавно купил в салоне наручные часики фирмы casio, буквально через 2 недели заметил отклонение секундной стрелки от того что показывает электронный циферблат, в инструкции написано что отклонения допустимы на 15секунд в месяц, а у меня эта стрелка иногда просто замирает, бывает на минуту, на две.
принёс в салон сказали что типа все работает, все нормально.
собственно к вопросу: могу ли я их обменять по гарантии или требовать возврат денег или это норма что секундная стрелка иногда просто "зависает"(прошу не путать со словом отстает) ?
прошу писать только тех, кто уверен в своих словах. предполагать и и сам могу.
заранее спасибо.

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

В таких случаях следует обратиться по гарантии, отдать часы на экспертизу. если экспертиза признает заводской брак или недопустимые погрешности, то они выдадут вам заключение, с этим заключением к продавцу на обмен товара или возврат денег.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить