Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Не оплатил товар, т. к. продавец забыл его пробить, и ушёл из магазина.

Москва67 просмотров1 ответ

Здравствуйте!
случилась такая ситуация.
приобретал в магазине бытовой техники разные устройства, на кассе рассчитывался карточкой. через две недели мне позвонили из магазина и сказали, что я не оплатил один из товаров. чек я куда-то дел, проверил по банковскому счёту, действительно не оплатил. с меня требуют срочную оплату в течении двух дней. ноя ближайшую неделю не в городе и оплатить за товар сейчас некому. а так как товар приобретался по акции с большой скидкой, то мне говорят, что я буду платить им стоимость товара без учёта скидки, что на несколько тысяч дороже.
насколько законы действия магазина в этой ситуации? ведь по факту я ничего не крал, это магазин сам мне всё "подарил".

p.s. я готов всё оплатить, но по той стоимости, по которой брал и через неделю.

Ответы сообщества 1

Ответить
Игорь Георгиевич ЛоктевУчастник сообщества

Как-то непонятно - если с карточки не сняли деньги за этот товар, значит, в чеке его не было. отсюда вопрос - как они определили, что именно ты не оплатил (ну, если допустить что единственный покупатель в этом магазине только ты, тогда дело другое).
и откуда магазину стал известен твой номер?

чисто по человечески: да, кассир ошибся, ну, с кем не бывает. и заплатит свои деньги. естественно, как порядочный человек, ты должен возместить кассиру эти "расходы". но, когда начинают внаглую наезжать... то, как-то это некошерно с их стороны.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить