Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Добрый вечер. такой вопрос: сегодня приобрёл ноутбук в магазине норд, ноутбук шёл без windows.

Москва64 просмотров1 ответ

Придя домой сразу установил лицензионный windows, но при установке заметил, что жёсткий диск стоит на 120 gb, надпись на коробке гласит, что он должен быть 250, для меня это очень мало. плюсом очень лагает даже меню windows 8.1, боюсь даже предположить что будет с программами для работы.
могу ли я вернуть деньги за этот товар, если приобрёл его менее 1 дня назад ?
компьютер остался в отличном состоянии, чек есть, не чего не отклеивал от него.
на сайте написано, что товар можно вернуть без проблем если им не пользуетесь. могут ли мне предъявить за то что я установил виндовс для его проверки.

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Если будете требовать возврат денег по причине просто не подошел, то продавец имеет право отказать ( не обязан а имеет право) в соответствии со статьей 25 зозпп. если будете требовать возврат по причине обнаруженного недостатка (производственный брак, несоответствие заявленному) то в соответствии со статьей 18 зозпп продавец имеет право отказать только если докажет отсутствие недостатка.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить