Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное
Защита прав потребителей

Вопрос про цену товара (несоответствие)

Москва · 08.07.2019 · 41 просмотров

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот я на сайте увидел товар (стенку) за один рубль, позвонил и спросил так ли это, сказали «нет мы ещё не определили цену, но он уже есть в наличии, просто выставили на сайт, т. к. без цены его выставить нельзя» . так вот вопрос можно ли придти к ним и купить этот товар за такую сумму? она ведь стоит на сайте, то есть «ценник» . они обязаны мне продать товар за эту сумму?

Ответы сообщества 1

Геннадий Константинович Круглов08.07.2019

Они обязаны продать его по данной цене только в том случае, если информация, которая опубликована у них на сайте является публичной офертой.

информация такого плана носит признаки оферты (если только на сайте не указано обратное), однако даже если это оферта, в суде вы дело скорее всего проиграете, поскольку, установление такой монопольно низкой цены противоречит статье 7 закона 135-фз "о защите конкуренции", и скорее всего просто такую оферту признают недействительной как противоречащую закону.

поэтому забудьте про этот инцидент.

Ваш ответ

Войдите, чтобы ответить.