ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей
Допустил серьезную ошибку! ! (имею ли право вернуть товар?)
В общем я сегодня купил цифровой фотоаппарат (canopn sx270 hs) за 225$, мне уже выдали под него официальную гарантию canon на 2 года (чеки за покупку не дают) .
оформили гарантию на себя (продавца) , поставили печать.
и я опомнился, когда вышел с места покупки, что фотоаппарат был произведен не в той стране, что мне нужно!
мне предлагали тот же японской сборки за 230$, но в другом месте. (оно было закрыто, откроется в субботу)
и к тому же я у того (с японской сборкой) собираюсь купить штатив.
в общем могу ли я отдать аппарат обратно продавцу, забрать свои 225$ и купить себе тот же фотоаппарат у другого продавца? (гарантия на фотоаппарат есть, уже успел нафоткать 30-35 фото и снять 5 минут видео.
и еще: я обнаружил типичный заводской брак этой модели, при зуме объектива разряжается аккумулятор! ! это мне в помощь? я могу отдать его продавцу и забрать деньги?
(республика крым, г. симферополь)
ради бога, спасите, для меня это имеет большое значение!
Ответы сообщества 1
ОтветитьВаши действия должны быть строго продуманы.
1. идете в магазин и предлагаете разойтись полюбовно - вернуть вам деньги по причине заводского брака. если да - ваша проблема решена. если нет - см. п. 2
2. к походу в магазин подготовьте претензию (письменно) и все подробно изложите - только вот про ваши намерения купить в другом магазине - не надо. претензия должна содержать причину отказа от покупки именно этого товара. вручить надо 1 экз. под роспись например директору или секретарю и поставить входящий номер и подпись и расшифровку подписи и должность. и ждите ответа - 1 мес.
3. в это время - сходите в сервисный центр и получите заключение - возможно за свой счет - это как повезет - гарантия-то не на вас оформлена и чеков нет.
4. если в результате этого будут у вас на руках вместо денег только бумаги - собирайте все и с исковым заявлением в суд.
удачи вам! и в следующий раз вспомните пословицу: семь раз отмерь - один отрежь. но это только, я понимаю, говорить хорошо, а на деле все не очень хорошо выходит.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос